servidor RAM DellPowerEdge M420
La memoria aumenta la RAM de su servidor Dell PowerEdge M420 en 8GB. El RAM ofrecido DDR3 tiene una velocidad de bus de 1600MHz PC3-12800R. Especificamente, son RDIMM (ECC Registered) módulos de memoria. La memoria tiene 240 pines DIMM DIMM y funciona con un voltaje de 1,5 voltio. Esta memoria es 100% compatible con el Dell PowerEdge M420.¿Qué configuración de memoria es posible?
Nuestro equipo de memoria estará encantado de ayudarle a elegir la memoria adecuada y a configurar su servidor.
| Technologie | maximal Ram in GB |
|---|---|
| UDIMM ECC | 64GB RAM (6 x 8GB ECC UDIMM) |
| RDIMM 2Rank | 192GB RAM (6 x 32GB RDIMM) |
| LRDIMM | 192GB RAM (6 x 32GB LRDIMM) |
ECC DIMM, RDIMM y LRDIMM no pueden ser usados en combinación! Bei einer Aufrüstung sollten Sie deshalb wissen, welche módulo bereits vorhanden sind, 0 komplett auf RDIMMactualización de la memoria del ordenador.
Principios de montaje de la memoria
-
ECC DIMM, RDIMM y LRDIMM no pueden ser usados en combinación!
Configuración de la memoria para un buen rendimiento del sistema
- Verteilen Sie die módulo gleichmäßig auf die módulosteckplätze y gleichmäßig auf die CPUs
- Wenn mehr als eine CPU vorhanden sind, sollten die módulo pro CPU identisch (gespiegelt zur anderen CPU) bestückt werden.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR3 |
| Velocidad de memoria | 1600MHz |
| La norma JEDEC | PC3-12800R |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Número Pin | 240 pines DIMM |
| Voltaje | 1,5 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Dell |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Servidor |
| Familia del aparato | Dell PowerEdge |
| Serie del dispositivo | PowerEdge M400 serie |
| Nombre del dispositivo | PowerEdge M420 |
| Número de referencia del fabricante | SNPPKCG9C/8G, A7990613 |
| Memoria máxima | 192GB |
| Ranuras de memoria | 6 |
| Nota | RDIMM y LR DIMM pueden utilizarse para el sistema, pero no mezclarse en el servidor. El clocking de 1600MHz de la memoria se adapta automáticamente, dependiendo de la CPU Intel Xeon utilizada y del número de memorias. La memoria disponible con voltaje de 1,35V es compatible con voltaje de 1,5V. |
Información de pedido
| Número de artículo | SP148684 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4055069228458 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Dell PowerEdge M420 |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Dell PowerEdge M420
Iniciar sesión