Memoria para memoria de motherboard HP DL170e SE4225E
La memoria aumenta la RAM del HP DL170e SE4225E en 16GB. La memoria tiene 240 pines DIMM DIMM y funciona con un voltaje de 1,5 voltio. ¡No hay experimentos! Compre la memoria adecuada al especialista en memoria para actualizar su memoria de motherboard de forma segura y exitosaInformación sobre la asignación de memoria
- En el dispositivo se pueden instalar módulos de memoria RAM ECC DIMM (con código de corrección de errores) o RDIMM (Registered DIMM). La memoria RDIMM es recomendada cuando se buscan capacidades de memoria amplias.
-
Las diferentes tecnologías de memoria (ECC / RDIMM) no pueden mezclarse.
-
Si se va a realizar una ampliación de memoria con las memorias RAM ya existentes, se debe comprobar qué tecnología de memoria (ECC / RDIMM) está ya instalada en el sistema.
-
Cuando se utilizan memorias RAM ECC, sólo se pueden utilizar 4 ranuras de memoria por CPU.
-
Werden
| RAM / CPU Ranura | DIMM A1 | DIMM A2 | DIMM B1 | DIMM B2 | DIMM C1 | DIMM C2 |
| UDIMM ECC | 4GB / 8GB | 4GB / 8GB | Leer | Leer | 4GB / 8GB | 4GB / 8GB |
| RDIMM |
4GB / 8GB / 16GB / 32GB |
4GB / 8GB / 16GB / 32GB |
4GB / 8GB / 16GB / 32GB |
4GB / 8GB / 16GB / 32GB |
4GB / 8GB / 16GB | 4GB / 8GB / 16GB |
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 16GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR3 |
| Velocidad de memoria | 1600MHz |
| La norma JEDEC | PC3-12800R |
| Rank | 2Rx4 |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Número Pin | 240 pines DIMM |
| Voltaje | 1,5 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | HP |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Memoria de motherboard |
| Familia del aparato | HP mainboard |
| Serie del dispositivo | mainboard DL170 serie |
| Nombre del dispositivo | DL170e SE4225E |
| Memoria máxima | 384GB / 192GB de acuerdo con las especificaciones del fabricante |
| Ranuras de memoria | 12 |
| Nota | Sie können entweder ECC UDIMM 0 RDIMM módulo verwenden. UDIMM ECC módulo y RDIMM (Registered) servidorspeicher können nicht gemeinsam eingesetzt werden. |
Información de pedido
| Número de artículo | SP250353 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4063369185319 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con HP DL170e SE4225E |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre HP DL170e SE4225E
Iniciar sesión