Memoria para memoria de motherboard HP DL170e SE4225E
La memoria RAM amplía la capacidad de la memoria del HP DL170e SE4225E en 8GB. El módulo de memoria tiene 240 pines DIMM y un voltaje de 1,5 voltio. Al comprar la expansión de la memoria, usted también puede beneficiarse de la calidad del módulo de memoria phs memory® y el apoyo de nuestro especialista en memoria.Información sobre la asignación de memoria
- En el dispositivo se pueden instalar módulos de memoria RAM ECC DIMM (con código de corrección de errores) o RDIMM (Registered DIMM). La memoria RDIMM es recomendada cuando se buscan capacidades de memoria amplias.
-
Las diferentes tecnologías de memoria (ECC / RDIMM) no pueden mezclarse.
-
Si se va a realizar una ampliación de memoria con las memorias RAM ya existentes, se debe comprobar qué tecnología de memoria (ECC / RDIMM) está ya instalada en el sistema.
-
Cuando se utilizan memorias RAM ECC, sólo se pueden utilizar 4 ranuras de memoria por CPU.
-
Werden
| RAM / CPU Ranura | DIMM A1 | DIMM A2 | DIMM B1 | DIMM B2 | DIMM C1 | DIMM C2 |
| UDIMM ECC | 4GB / 8GB | 4GB / 8GB | Leer | Leer | 4GB / 8GB | 4GB / 8GB |
| RDIMM |
4GB / 8GB / 16GB / 32GB |
4GB / 8GB / 16GB / 32GB |
4GB / 8GB / 16GB / 32GB |
4GB / 8GB / 16GB / 32GB |
4GB / 8GB / 16GB | 4GB / 8GB / 16GB |
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR3 |
| Velocidad de memoria | 1600MHz |
| La norma JEDEC | PC3-12800R |
| Rank | 2Rx4 |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Número Pin | 240 pines DIMM |
| Voltaje | 1,5 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | HP |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Memoria de motherboard |
| Familia del aparato | HP mainboard |
| Serie del dispositivo | mainboard DL170 serie |
| Nombre del dispositivo | DL170e SE4225E |
| Memoria máxima | 384GB / 192GB de acuerdo con las especificaciones del fabricante |
| Ranuras de memoria | 12 |
| Nota | Sie können entweder ECC UDIMM 0 RDIMM módulo verwenden. UDIMM ECC módulo y RDIMM (Registered) servidorspeicher können nicht gemeinsam eingesetzt werden. |
Información de pedido
| Número de artículo | SP250355 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4063369185333 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con HP DL170e SE4225E |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre HP DL170e SE4225E
Iniciar sesión