Memoria para ordenador portátil Dell XPS 17 9700
Expande la memoria de tu Dell XPS 17 9700 en 16GB. El módulo de memoria tiene 260 pines DIMM y un voltaje de 1,2 voltio. Juega seguro cuando se trata de actualizaciones de memoria y compra la RAM 100% compatible al especialista en memoria.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 16GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR4 |
| Velocidad de memoria | 2933MHz |
| La norma JEDEC | PC4-23400S |
| Tipo | SO DIMM |
| Número Pin | 260 pines DIMM |
| Voltaje | 1,2 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Dell |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Ordenador portátil |
| Familia del aparato | Dell XPS ordenador portátil |
| Serie del dispositivo | XPS ordenador portátil 9700 serie |
| Nombre del dispositivo | XPS 17 9700 |
| Número de referencia del fabricante | SNPWTHG4C/16G, AA937596, SNPCRXJ6C/16G, AA075845 |
| Memoria ex works | 16GB (2x8GB) |
| Memoria máxima | 64GB |
| Ranuras de memoria | 2 |
| Nota | (FKGGX) |
Información de pedido
| Número de artículo | SP363482 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4064578265472 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Dell XPS 17 9700 |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Dell XPS 17 9700
Iniciar sesión