Memoria Lenovo Legion C530-19ICB (90L2)
La memoria aumenta la RAM del Lenovo Legion C530-19ICB (90L2) en 16GB. Las memorias de trabajo ofrecidas son memorias RAM DDR4. En la lista de la derecha se pueden encontrar más especificaciones técnicas de la memoria. Esta memoria fue probada por nosotros para el Lenovo Legion C530-19ICB (90L2). Esto asegura que esta expansión de la memoria puede ser utilizada junto con la memoria ya utilizada en el Legion C530-19ICB (90L2).Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 16GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR4 |
| Velocidad de memoria | 2666MHz |
| La norma JEDEC | PC4-21300S |
| Tipo | SO DIMM |
| Número Pin | 260 pines DIMM |
| Voltaje | 1,2 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Lenovo |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Ordenador portátil |
| Familia del aparato | Lenovo Legion |
| Serie del dispositivo | Legion C530 serie |
| Nombre del dispositivo | Legion C530-19ICB (90L2) |
| Número de referencia del fabricante | 4X70Z90845, 4X70Z90847 |
| Memoria ex works | 16GB |
| Memoria máxima | 64GB |
| Ranuras de memoria | 2 |
| Nota | compatible con los siguientes modelos: 90L20001UK, 90L20002MW, 90L20003MW, 90L20004MW, 90L20005MW, 90L20006MW, 90L20007MW, 90L20008MW, 90L20009MW, 90L2000AMW, 90L2000BMW, 90L2000CMW, 90L2000DMW, 90L2000EMW, 90L2000FMW, 90L2000GMW, 90L2000HMW, 90L2000JMW, 90L2000KMW, 90L2000LMW, 90L2000MMW, 90L2000NYS, 90L2000PYS, 90L2000QYS, 90L2000RYS, 90L2000SYS, 90L2000TYS, 90L2000UYS, 90L2000VYS, 90L2000WIX, 90L2000XYS, 90L2000YYS, 90L20010YS, 90L20011YS, 90L20012YS, 90L20013YS, 90L20014UL, 90L2001JMW, 90L2001KMW, 90L2001SMW, 90L2001TMW, 90L2001UMW, 90L2001VMW, 90L2001WMW, 90L2001XMW, 90L2001YMW, 90L20020MW, 90L20021MW, 90L20022MW, 90L20025MW, etc. |
Información de pedido
| Número de artículo | SP301607 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4063369642362 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Lenovo Legion C530-19ICB (90L2) |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Lenovo Legion C530-19ICB (90L2)
Iniciar sesión