Memoria para ordenador portátil Lenovo Legion S7 15IMH5 (82BC)
La memoria aumenta la RAM del Lenovo Legion S7 15IMH5 (82BC) en 16GB. El módulo de memoria tiene 260 pines DIMM y un voltaje de 1,2 voltio. Juega seguro cuando se trata de actualizaciones de memoria y compra la RAM 100% compatible al especialista en memoria.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 16GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR4 |
| Velocidad de memoria | 2933MHz |
| La norma JEDEC | PC4-23400S |
| Tipo | SO DIMM |
| Número Pin | 260 pines DIMM |
| Voltaje | 1,2 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Lenovo |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Ordenador portátil |
| Familia del aparato | Lenovo Legion |
| Serie del dispositivo | Legion S7 serie |
| Nombre del dispositivo | Legion S7 15IMH5 (82BC) |
| Memoria ex works | 8GB / 16GB no extraíble, 8GB / 16GB amovible |
| Memoria máxima | 40GB |
| Ranuras de memoria | 1 |
| Nota | compatible con los siguientes modelos: 82BC001CFR, 82BC001DFR, 82BC001EGE, 82BC001FGE, 82BC001GGE, 82BC001JFR, 82BC001KFR, 82BC001LFR, 82BC001MFR, 82BC001NFR, 82BC001PMZ, 82BC001QMZ, 82BC001RMZ, 82BC001VGE, 82BC001WGE, 82BC001XGE, 82BC001YGE, 82BC0020MZ, 82BC0021MH, 82BC0022MH, 82BC0023MH, 82BC0024MH, 82BC0025MH, 82BC0026MH, 82BC0027MH, 82BC0028mega, 82BC0029mega, 82BC002Amega, 82BC002Bmega, 82BC002Cmega, 82BC002Dmega, 82BC002Emega, 82BC002FGE, 82BC002GGE, 82BC002HGE, 82BC002KMZ, 82BC002YSP, 82BC0031MH, 82BC0032MH, 82BC0033MH, 82BC0034MH, 82BC0035MH, 82BC0036MH, 82BC003BSP, 82BC003CMZ, 82BC003MUK, 82BC003NUK, 82BC003PUK, 82BC003QUK, 82BC003RUK, etc.
|
Información de pedido
| Número de artículo | SP372027 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4064578350789 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Lenovo Legion S7 15IMH5 (82BC) |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Lenovo Legion S7 15IMH5 (82BC)
Iniciar sesión