Memoria para computadora de escritorio Lenovo ThinkCentre M75q Gen 2 (11JJ)
La memoria aumenta la RAM del Lenovo ThinkCentre M75q Gen 2 (11JJ) en 16GB. El módulo de memoria tiene 260 pines DIMM y un voltaje de 1,2 voltio. Esta memoria es 100% compatible con el Lenovo ThinkCentre M75q Gen 2 (11JJ).¿Qué hay que tener en cuenta al actualizar la memoria RAM?
El rápido funcionamiento en modo de doble canal es óptimo cuando las memorias se instalan por parejas. Aquí, el reloj de la memoria principal se duplica (= modo intercalado de doble canal).
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 16GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR4 |
| Velocidad de memoria | 3200MHz |
| La norma JEDEC | PC4-25600S |
| Tipo | SO DIMM |
| Número Pin | 260 pines DIMM |
| Voltaje | 1,2 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Lenovo |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Computadora de escritorio |
| Familia del aparato | Lenovo ThinkCentre |
| Serie del dispositivo | ThinkCentre M75 serie |
| Nombre del dispositivo | ThinkCentre M75q Gen 2 (11JJ) |
| Número de referencia del fabricante | 4X70Z90845, 4X70Z90847 |
| Memoria ex works | 8GB (1x8GB) |
| Memoria máxima | 64GB |
| Ranuras de memoria | 2 |
| Nota | compatible con los siguientes modelos: 11JJ0000BL, 11JJ0000CK, 11JJ0000CR, 11JJ0000EE, 11JJ0000EU, 11JJ0000FR, 11JJ0000GE, 11JJ0000HX, 11JJ0000IX, 11JJ0000mega, 11JJ0000MD, 11JJ0000MG, 11JJ0000MH, 11JJ0000PB, 11JJ0000PG, 11JJ0000RI, 11JJ0000SP, 11JJ0000TX, 11JJ0000UK, 11JJ0000ZY, 11JJ0001BL, 11JJ0001CK, 11JJ0001CR, 11JJ0001EE, 11JJ0001EU, 11JJ0001FR, 11JJ0001GE, 11JJ0001HX, 11JJ0001IX, 11JJ0001mega, 11JJ0001MD, 11JJ0001MG, 11JJ0001MH, 11JJ0001PB, 11JJ0001PG, 11JJ0001RI, 11JJ0001SP, 11JJ0001TX, 11JJ0001UK, 11JJ0001ZY, 11JJ0002BL, 11JJ0002CK, 11JJ0002CR, 11JJ0002EE, 11JJ0002EU, 11JJ0002FR, 11JJ0002GE, 11JJ0002HX, 11JJ0002IX, 11JJ0002mega, 11JJ0006TX, 11JJ0006UK, 11JJ0006ZY, 11JJ0007BL, 11JJ0007CK, 11JJ0007CR, 11JJ0007EE, 11JJ0007EU, 11JJ0007FN, 11JJ0007FR, 11JJ0007GE, 11JJ0007HX, 11JJ0007IL, 11JJ0007IX, 11JJ0007mega, 11JJ0007MD, 11JJ0007MF, 11JJ0007MG, 11JJ0007MH, 11JJ0007ML, 11JJ0007MS, 11JJ0007MX, 11JJ0007MZ, 11JJ0007NX, 11JJ0007PB, 11JJ0007PG, 11JJ0007RI, 11JJ0007SP, 11JJ0007TX, 11JJ0007UK, 11JJ0007ZY, 11JJ0008BL, 11JJ0008CK, 11JJ0008CR, 11JJ0008EE, 11JJ0008EU, 11JJ0008FN, 11JJ0008FR, 11JJ0008GE, 11JJ0008HX, 11JJ0008IL, 11JJ0008IX, 11JJ0008mega, 11JJ0008MD, 11JJ0008MF, 11JJ0008MG, 11JJ0008MH, 11JJ0008ML, 11JJ0008MS, 11JJ0008MX, etc.
|
Información de pedido
| Número de artículo | SP370063 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4064578331542 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Lenovo ThinkCentre M75q Gen 2 (11JJ) |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Lenovo ThinkCentre M75q Gen 2 (11JJ)
Iniciar sesión