Memoria para computadora de escritorio Lenovo ThinkCentre M75q Gen 2 (11JJ)
Expande la memoria de tu Lenovo ThinkCentre M75q Gen 2 (11JJ) en 32GB. La memoria tiene 260 pines DIMM DIMM y funciona con un voltaje de 1,2 voltio. Esta memoria fue probada por nosotros para el Lenovo ThinkCentre M75q Gen 2 (11JJ). Esto asegura que esta expansión de la memoria puede ser utilizada junto con la memoria ya utilizada en el ThinkCentre M75q Gen 2 (11JJ).¿Qué hay que tener en cuenta al actualizar la memoria RAM?
El rápido funcionamiento en modo de doble canal es óptimo cuando las memorias se instalan por parejas. Aquí, el reloj de la memoria principal se duplica (= modo intercalado de doble canal).
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 32GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR4 |
| Velocidad de memoria | 3200MHz |
| La norma JEDEC | PC4-25600S |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | SO DIMM |
| Número Pin | 260 pines DIMM |
| Voltaje | 1,2 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Lenovo |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Computadora de escritorio |
| Familia del aparato | Lenovo ThinkCentre |
| Serie del dispositivo | ThinkCentre M75 serie |
| Nombre del dispositivo | ThinkCentre M75q Gen 2 (11JJ) |
| Número de referencia del fabricante | 4X71A11993 |
| Memoria ex works | 8GB (1x8GB) |
| Memoria máxima | 64GB |
| Ranuras de memoria | 2 |
| Nota | compatible con los siguientes modelos: 11JJ0000BL, 11JJ0000CK, 11JJ0000CR, 11JJ0000EE, 11JJ0000EU, 11JJ0000FR, 11JJ0000GE, 11JJ0000HX, 11JJ0000IX, 11JJ0000mega, 11JJ0000MD, 11JJ0000MG, 11JJ0000MH, 11JJ0000PB, 11JJ0000PG, 11JJ0000RI, 11JJ0000SP, 11JJ0000TX, 11JJ0000UK, 11JJ0000ZY, 11JJ0001BL, 11JJ0001CK, 11JJ0001CR, 11JJ0001EE, 11JJ0001EU, 11JJ0001FR, 11JJ0001GE, 11JJ0001HX, 11JJ0001IX, 11JJ0001mega, 11JJ0001MD, 11JJ0001MG, 11JJ0001MH, 11JJ0001PB, 11JJ0001PG, 11JJ0001RI, 11JJ0001SP, 11JJ0001TX, 11JJ0001UK, 11JJ0001ZY, 11JJ0002BL, 11JJ0002CK, 11JJ0002CR, 11JJ0002EE, 11JJ0002EU, 11JJ0002FR, 11JJ0002GE, 11JJ0002HX, 11JJ0002IX, 11JJ0002mega, 11JJ0006TX, 11JJ0006UK, 11JJ0006ZY, 11JJ0007BL, 11JJ0007CK, 11JJ0007CR, 11JJ0007EE, 11JJ0007EU, 11JJ0007FN, 11JJ0007FR, 11JJ0007GE, 11JJ0007HX, 11JJ0007IL, 11JJ0007IX, 11JJ0007mega, 11JJ0007MD, 11JJ0007MF, 11JJ0007MG, 11JJ0007MH, 11JJ0007ML, 11JJ0007MS, 11JJ0007MX, 11JJ0007MZ, 11JJ0007NX, 11JJ0007PB, 11JJ0007PG, 11JJ0007RI, 11JJ0007SP, 11JJ0007TX, 11JJ0007UK, 11JJ0007ZY, 11JJ0008BL, 11JJ0008CK, 11JJ0008CR, 11JJ0008EE, 11JJ0008EU, 11JJ0008FN, 11JJ0008FR, 11JJ0008GE, 11JJ0008HX, 11JJ0008IL, 11JJ0008IX, 11JJ0008mega, 11JJ0008MD, 11JJ0008MF, 11JJ0008MG, 11JJ0008MH, 11JJ0008ML, 11JJ0008MS, 11JJ0008MX, etc.
|
Información de pedido
| Número de artículo | SP370064 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4064578331559 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Lenovo ThinkCentre M75q Gen 2 (11JJ) |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Lenovo ThinkCentre M75q Gen 2 (11JJ)
Iniciar sesión