Memoria Dell Precision 3280 CFF
16GB de memoria para el Dell Precision 3280 CFF. La memoria tiene 262 pines SO DIMM DIMM y funciona con un voltaje de 1,1 voltio. Al comprar la expansión de la memoria, usted también puede beneficiarse de la calidad del módulo de memoria phs memory® y el apoyo de nuestro especialista en memoria.Información sobre la asignación de memoria:
Velocidad máxima: 5600 MT/s. La velocidad máxima de la memoria varía según la siguiente configuración en cada canal. Si la configuración con 2 DIMM no es simétrica, la velocidad máxima puede disminuir.
Configuraciones de memoria soportadas
| 8GB | 1 x 8GB, DDR5, 5600 MT/s |
| 16GB | 2 x 8GB, DDR5, 5600 MT/s - Dual-Channel |
| 16GB | 1 x 16GB, DDR5, 5600 MT/s |
| 32GB | 2 x 16GB, DDR5, 5600 MT/s - Dual-Channel |
| 48GB | 2 x 24GB, DDR5, 5600 MT/s - Dual-Channel |
| 64GB | 2 x 32GB, DDR5, 5600 MT/s - Dual-Channel |
| 96GB | 2 x 48GB, DDR5, 5600 MT/s - Dual-Channel |
| 16GB ECC | 1 x 16GB, ECC, DDR5, 5600 MT/s |
| 32GB ECC | 2 x 16GB, ECC, DDR5, 5600 MT/s- Dual-Channel |
| 32GB ECC | 1 x 32GB, ECC, DDR5, 5600 MT/s |
| 64GB ECC | 2 x 32GB, ECC DDR5, 5600 MT/s - Dual-Channel |
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 16GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR5 |
| Velocidad de memoria | 5600MHz |
| La norma JEDEC | PC5-44800E |
| Rank | 1Rx8 |
| Tipo | SO DIMM ECC |
| Número Pin | 262 pines SO DIMM |
| Voltaje | 1,1 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Dell |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Estación de trabajo |
| Familia del aparato | Dell Precision estación de trabajo |
| Serie del dispositivo | Precision estación de trabajo 3200 serie |
| Nombre del dispositivo | Precision 3280 CFF |
| Memoria ex works | 8GB / 16GB |
| Memoria máxima | 96GB / 64GB de acuerdo con las especificaciones del fabricante |
| Ranuras de memoria | 2 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP536080 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4069169417445 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Dell Precision 3280 CFF |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Dell Precision 3280 CFF
Iniciar sesión