Memoria para estación de trabajo Dell Precision 3280 CFF
La memoria RAM del estación de trabajo amplía la capacidad de la memoria Dell Precision 3280 CFF en 16GB. El módulo de memoria tiene 262 pines SO DIMM y un voltaje de 1,1 voltio. Esta memoria es 100% compatible con el Dell Precision 3280 CFF.Información sobre la asignación de memoria:
Velocidad máxima: 5600 MT/s. La velocidad máxima de la memoria varía según la siguiente configuración en cada canal. Si la configuración con 2 DIMM no es simétrica, la velocidad máxima puede disminuir.
Configuraciones de memoria soportadas
| 8GB | 1 x 8GB, DDR5, 5600 MT/s |
| 16GB | 2 x 8GB, DDR5, 5600 MT/s - Dual-Channel |
| 16GB | 1 x 16GB, DDR5, 5600 MT/s |
| 32GB | 2 x 16GB, DDR5, 5600 MT/s - Dual-Channel |
| 48GB | 2 x 24GB, DDR5, 5600 MT/s - Dual-Channel |
| 64GB | 2 x 32GB, DDR5, 5600 MT/s - Dual-Channel |
| 96GB | 2 x 48GB, DDR5, 5600 MT/s - Dual-Channel |
| 16GB ECC | 1 x 16GB, ECC, DDR5, 5600 MT/s |
| 32GB ECC | 2 x 16GB, ECC, DDR5, 5600 MT/s- Dual-Channel |
| 32GB ECC | 1 x 32GB, ECC, DDR5, 5600 MT/s |
| 64GB ECC | 2 x 32GB, ECC DDR5, 5600 MT/s - Dual-Channel |
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 16GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR5 |
| Velocidad de memoria | 5600MHz |
| La norma JEDEC | PC5-44800S |
| Tipo | SO DIMM |
| Número Pin | 262 pines SO DIMM |
| Voltaje | 1,1 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Dell |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Estación de trabajo |
| Familia del aparato | Dell Precision estación de trabajo |
| Serie del dispositivo | Precision estación de trabajo 3200 serie |
| Nombre del dispositivo | Precision 3280 CFF |
| Memoria ex works | 8GB / 16GB |
| Memoria máxima | 96GB / 64GB de acuerdo con las especificaciones del fabricante |
| Ranuras de memoria | 2 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP536076 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4069169001934 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Dell Precision 3280 CFF |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Dell Precision 3280 CFF
Iniciar sesión