Memoria Gigabyte AORUS TACHYON Z790 (rev. 1.0)
La memoria RAM amplía la capacidad de la memoria del Gigabyte AORUS TACHYON Z790 (rev. 1.0) en 16GB. Las memorias de trabajo ofrecidas son memorias RAM DDR5. En la lista de la derecha se pueden encontrar más especificaciones técnicas de la memoria. Juega seguro cuando se trata de actualizaciones de memoria y compra la RAM 100% compatible al especialista en memoria.48GB
96GB
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 16GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR5 |
| Velocidad de memoria | 5600MHz |
| La norma JEDEC | PC5-44800U |
| Tipo | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Número Pin | 288 pines DIMM |
| Voltaje | 1,1 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Gigabyte |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Memoria de motherboard |
| Familia del aparato | Gigabyte AORUS TACHYON |
| Serie del dispositivo | AORUS TACHYON Z790 serie |
| Nombre del dispositivo | AORUS TACHYON Z790 (rev. 1.0) |
| Memoria máxima | 96GB / 64GB de acuerdo con las especificaciones del fabricante |
| Ranuras de memoria | 2 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP477339 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4067488408519 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Gigabyte AORUS TACHYON Z790 (rev. 1.0) |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Gigabyte AORUS TACHYON Z790 (rev. 1.0)
Iniciar sesión