Memoria para memoria de motherboard Gigabyte AORUS TACHYON Z790 (rev. 1.0)
La memoria aumenta la RAM del Gigabyte AORUS TACHYON Z790 (rev. 1.0) en 8GB. El módulo de memoria tiene 288 pines DIMM y un voltaje de 1,1 voltio. Esta memoria fue probada por nosotros para el Gigabyte AORUS TACHYON Z790 (rev. 1.0). Esto asegura que esta expansión de la memoria puede ser utilizada junto con la memoria ya utilizada en el AORUS TACHYON Z790 (rev. 1.0).48GB
96GB
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR5 |
| Velocidad de memoria | 5600MHz |
| La norma JEDEC | PC5-44800U |
| Tipo | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Número Pin | 288 pines DIMM |
| Voltaje | 1,1 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Gigabyte |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Memoria de motherboard |
| Familia del aparato | Gigabyte AORUS TACHYON |
| Serie del dispositivo | AORUS TACHYON Z790 serie |
| Nombre del dispositivo | AORUS TACHYON Z790 (rev. 1.0) |
| Memoria máxima | 96GB / 64GB de acuerdo con las especificaciones del fabricante |
| Ranuras de memoria | 2 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP477338 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4067488408502 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Gigabyte AORUS TACHYON Z790 (rev. 1.0) |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Gigabyte AORUS TACHYON Z790 (rev. 1.0)
Iniciar sesión