Memoria para impresora Olivetti PG L2555
La memoria RAM amplía la capacidad de la memoria del Olivetti PG L2555 en 1GB. Ampliar la memoria de tu Olivetti PG L2555 acelera el flujo de datos de documentos complejos y, por lo tanto, aumenta el rendimiento de tu impresora. El módulo de memoria tiene 144 pines DIMM y un voltaje de 1,35 voltio. Esta memoria encaja perfectamente en su Olivetti PG impresora.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 1GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR3 |
| Velocidad de memoria | 1333MHz |
| La norma JEDEC | PC3L-10600U |
| Tipo | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Número Pin | 144 pines DIMM |
| Voltaje | 1,35 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Olivetti |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Impresora |
| Familia del aparato | Olivetti PG |
| Serie del dispositivo | PG L2500 serie |
| Nombre del dispositivo | PG L2555 |
| Número de referencia del fabricante | MDDR3-1GB |
| Memoria ex works | 512MB |
| Memoria máxima | 2,5GB |
| Ranuras de memoria | 1 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP530401 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4067488946103 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Olivetti PG L2555 |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Olivetti PG L2555
Iniciar sesión