Memoria para estación de trabajo Apple iMac Pro 18-Core 2.3GHz 27-Zoll (5K, Late 2017)
La memoria RAM del estación de trabajo amplía la capacidad de la memoria Apple iMac Pro 18-Core 2.3GHz 27-Zoll (5K, Late 2017) en 256GB (4x64GB). Las memorias de trabajo ofrecidas son memorias RAM DDR4. En la lista de la derecha se pueden encontrar más especificaciones técnicas de la memoria. Esta memoria fue probada por nosotros para el Apple iMac Pro 18-Core 2.3GHz 27-Zoll (5K, Late 2017). Esto asegura que esta expansión de la memoria puede ser utilizada junto con la memoria ya utilizada en el iMac Pro 18-Core 2.3GHz 27-Zoll (5K, Late 2017).
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 256GB (4x64GB) Kit |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR4 |
| Velocidad de memoria | 2666MHz |
| La norma JEDEC | PC4-21300R |
| Rank | 4Rx4 (2S2Rx4) |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) 3DS |
| Número Pin | 288 pines DIMM |
| Voltaje | 1,2 voltio |
| Características especiales | 3DS |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Apple |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Estación de trabajo |
| Familia del aparato | Apple iMac Pro |
| Serie del dispositivo | iMac Pro iMacPro1,1 - Late 2017 |
| Nombre del dispositivo | iMac Pro 18-Core 2.3GHz 27-Zoll (5K, Late 2017) |
| Memoria ex works | 32GB (4 x 8GB) |
| Memoria máxima | 1TB / 256GB de acuerdo con las especificaciones del fabricante |
| Ranuras de memoria | 4 |
| Nota | ACHTUNG! Um den Memoria principal zu wechseln, ist es notwendig das Gerät zu zerlegen. Das Glas muss von vorne entfernt werden. Wir empfehlen die Aufrüstung deshalb nur technisch sehr versierten Usern |
Información de pedido
| Número de artículo | SP296656 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4063369268654 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Apple iMac Pro 18-Core 2.3GHz 27-Zoll (5K, Late 2017) |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Apple iMac Pro 18-Core 2.3GHz 27-Zoll (5K, Late 2017)
Iniciar sesión