Memoria para estación de trabajo Apple iMac Pro 18-Core 2.3GHz 27-Zoll (5K, Late 2017)
La memoria RAM del estación de trabajo amplía la capacidad de la memoria Apple iMac Pro 18-Core 2.3GHz 27-Zoll (5K, Late 2017) en 512GB (4x128GB). El módulo de memoria tiene 288 pines DIMM y un voltaje de 1,2 voltio. Esta memoria encaja perfectamente en su Apple iMac Pro estación de trabajo.
overRAMing - maximize your RAM
más sobre el proyecto overRAMing
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 512GB (4x128GB) Kit |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR4 |
| Velocidad de memoria | 2933MHz |
| La norma JEDEC | PC4-23400R |
| Rank | 4Rx4 (2S2Rx4) |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) 3DS |
| Número Pin | 288 pines DIMM |
| Voltaje | 1,2 voltio |
| Características especiales | 3DS |
Dispositivo - Especificaciones
Información de pedido
| Número de artículo | SP467103 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4067488306303 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Apple iMac Pro 18-Core 2.3GHz 27-Zoll (5K, Late 2017) |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Apple iMac Pro 18-Core 2.3GHz 27-Zoll (5K, Late 2017)
- Los nuevos procesos de fabricación permiten la producción de módulos de memoria de mayor capacidad.
- Una versión actual de la BIOS ahora soporta mayores capacidades de memoria.
- La información del fabricante sobre la máxima memoria posible para el Apple iMac Pro 18-Core 2.3GHz 27-Zoll (5K, Late 2017) está desactualizada.
- Este es un overRAMing - módulo.
Para obtener más información acerca de overRAMing consulte overRAMing - maximizar la memoria RAM.
Iniciar sesión