servidor RAM LenovoSystem x3650 M5 (8871)
32GB de expansión de memoria para el servidor System x3650 M5 (8871). El RAM ofrecido DDR4 tiene una velocidad de bus de 2133MHz PC4-17000R 2Rx4. Especificamente, son RDIMM (ECC Registered) módulos de memoria. El módulo de memoria tiene 288 pines DIMM y un voltaje de 1,2 voltio. Esta memoria es 100% compatible con el Lenovo System x3650 M5 (8871).Información sobre la asignación de memoria
Folgende technischen Gegebenheiten sollte im Vorfeld beachtet werden:
- Für jeden installierten Prozessor können 24 Memoria principal installiert werden
- RDIMM y LRDIMM no pueden ser usados en combinación!
- Bei einer Aufrüstung sollten Sie deshalb wissen, welche módulo bereits vorhanden sind 0 komplett con LRDIMMactualización de la memoria del ordenador.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 32GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR4 |
| Velocidad de memoria | 2133MHz |
| La norma JEDEC | PC4-17000R |
| Rank | 2Rx4 |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Número Pin | 288 pines DIMM |
| Voltaje | 1,2 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Lenovo |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Servidor |
| Familia del aparato | Lenovo IBM System x |
| Serie del dispositivo | IBM System x x3650 M5 serie |
| Nombre del dispositivo | System x3650 M5 (8871) |
| Memoria ex works | 16GB |
| Memoria máxima | 6TB / 1,5TB de acuerdo con las especificaciones del fabricante |
| Ranuras de memoria | 24 |
| Nota | RDIMM y LRDIMM no pueden ser usados en combinación! |
Información de pedido
| Número de artículo | SP162308 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4055069333497 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Lenovo System x3650 M5 (8871) |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Lenovo System x3650 M5 (8871)
Iniciar sesión