servidor RAM LenovoSystem x3650 M5 (8871)
64GB de expansión de memoria para el servidor System x3650 M5 (8871). El RAM ofrecido DDR4 tiene una velocidad de bus de 2133MHz PC4-17000 2Rx4. Especificamente, son LRDIMM (ECC LR DIMM) módulos de memoria. El módulo de memoria tiene 288 pines DIMM y un voltaje de 1,2 voltio. Al comprar la expansión de la memoria, usted también puede beneficiarse de la calidad del módulo de memoria phs memory® y el apoyo de nuestro especialista en memoria.Información sobre la asignación de memoria
Folgende technischen Gegebenheiten sollte im Vorfeld beachtet werden:
- Für jeden installierten Prozessor können 24 Memoria principal installiert werden
- RDIMM y LRDIMM no pueden ser usados en combinación!
- Bei einer Aufrüstung sollten Sie deshalb wissen, welche módulo bereits vorhanden sind 0 komplett con LRDIMMactualización de la memoria del ordenador.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 64GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR4 |
| Velocidad de memoria | 2133MHz |
| La norma JEDEC | PC4-17000 |
| Rank | 2Rx4 |
| Tipo | LRDIMM (ECC LR DIMM) |
| Número Pin | 288 pines DIMM |
| Voltaje | 1,2 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Lenovo |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Servidor |
| Familia del aparato | Lenovo IBM System x |
| Serie del dispositivo | IBM System x x3650 M5 serie |
| Nombre del dispositivo | System x3650 M5 (8871) |
| Memoria ex works | 16GB |
| Memoria máxima | 6TB / 1,5TB de acuerdo con las especificaciones del fabricante |
| Ranuras de memoria | 24 |
| Nota | RDIMM y LRDIMM no pueden ser usados en combinación! |
Información de pedido
| Número de artículo | SP162304 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4055069333459 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Lenovo System x3650 M5 (8871) |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Lenovo System x3650 M5 (8871)
Iniciar sesión