Memoria para ordenador portátil Dell Inspiron 15 5559
4GB de memoria para el Dell Inspiron 15 5559. El módulo de memoria tiene 204 pines DIMM y un voltaje de 1,35 voltio. Esta memoria es 100% compatible con el Dell Inspiron 15 5559.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 4GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR3 |
| Velocidad de memoria | 1600MHz |
| La norma JEDEC | PC3L-12800S |
| Tipo | SO DIMM |
| Número Pin | 204 pines DIMM |
| Voltaje | 1,35 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Dell |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Ordenador portátil |
| Familia del aparato | Dell Inspiron ordenador portátil |
| Serie del dispositivo | Inspiron ordenador portátil 15 serie |
| Nombre del dispositivo | Inspiron 15 5559 |
| Número de referencia del fabricante | A6951103, SNPNWMX1C/4G |
| Memoria ex works | 8GB |
| Memoria máxima | 32GB / 16GB de acuerdo con las especificaciones del fabricante |
| Ranuras de memoria | 2 |
| Nota | compatible con los siguientes modelos: 5559-0337, 5559-0344, 5559-1197, 5559-5088, etc. |
Información de pedido
| Número de artículo | SP213167 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4055069812770 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Dell Inspiron 15 5559 |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Dell Inspiron 15 5559
Iniciar sesión