Memoria para ordenador portátil Dell Inspiron 15 5559
La memoria RAM amplía la capacidad de la memoria del Dell Inspiron 15 5559 en 8GB. El módulo de memoria tiene 204 pines DIMM y un voltaje de 1,35 voltio. Juega seguro cuando se trata de actualizaciones de memoria y compra la RAM 100% compatible al especialista en memoria.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR3 |
| Velocidad de memoria | 1600MHz |
| La norma JEDEC | PC3L-12800S |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | SO DIMM |
| Número Pin | 204 pines DIMM |
| Voltaje | 1,35 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Dell |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Ordenador portátil |
| Familia del aparato | Dell Inspiron ordenador portátil |
| Serie del dispositivo | Inspiron ordenador portátil 15 serie |
| Nombre del dispositivo | Inspiron 15 5559 |
| Número de referencia del fabricante | SNPN2M64C/8G, A7022339 |
| Memoria ex works | 8GB |
| Memoria máxima | 32GB / 16GB de acuerdo con las especificaciones del fabricante |
| Ranuras de memoria | 2 |
| Nota | compatible con los siguientes modelos: 5559-0337, 5559-0344, 5559-1197, 5559-5088, etc. |
Información de pedido
| Número de artículo | SP213168 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4055069812787 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Dell Inspiron 15 5559 |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Dell Inspiron 15 5559
Iniciar sesión