Memoria MSI MS-AC1511
La memoria aumenta la RAM del MSI MS-AC1511 en 4GB. Las memorias de trabajo ofrecidas son memorias RAM DDR3. En la lista de la derecha se pueden encontrar más especificaciones técnicas de la memoria. Esta memoria fue probada por nosotros para el MSI MS-AC1511 . Esto asegura que esta expansión de la memoria puede ser utilizada junto con la memoria ya utilizada en el MS-AC1511 .
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 4GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR3 |
| Velocidad de memoria | 1333MHz |
| La norma JEDEC | PC3L-10600S |
| Tipo | SO DIMM |
| Número Pin | 204 pines DIMM |
| Voltaje | 1,35 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | MSI |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Memoria de motherboard |
| Familia del aparato | MSI mainboard MS... |
| Serie del dispositivo | mainboard MS... MS-A serie |
| Nombre del dispositivo | MS-AC1511 |
| Memoria ex works | 4GB (1x4GB) |
| Memoria máxima | 16GB |
| Ranuras de memoria | 2 |
| Nota | Si quieres usar más de 4 GB de RAM, necesitas un sistema operativo de 64 bits. |
Información de pedido
| Número de artículo | SP413666 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4064578766948 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con MSI MS-AC1511 |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre MSI MS-AC1511
Iniciar sesión