Memoria para memoria de motherboard MSI MS-AC1511
La memoria RAM amplía la capacidad de la memoria del MSI MS-AC1511 en 8GB. La memoria tiene 204 pines DIMM DIMM y funciona con un voltaje de 1,35 voltio. Al comprar la expansión de la memoria, usted también puede beneficiarse de la calidad del módulo de memoria phs memory® y el apoyo de nuestro especialista en memoria.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR3 |
| Velocidad de memoria | 1333MHz |
| La norma JEDEC | PC3L-10600S |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | SO DIMM |
| Número Pin | 204 pines DIMM |
| Voltaje | 1,35 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | MSI |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Memoria de motherboard |
| Familia del aparato | MSI mainboard MS... |
| Serie del dispositivo | mainboard MS... MS-A serie |
| Nombre del dispositivo | MS-AC1511 |
| Memoria ex works | 4GB (1x4GB) |
| Memoria máxima | 16GB |
| Ranuras de memoria | 2 |
| Nota | Si quieres usar más de 4 GB de RAM, necesitas un sistema operativo de 64 bits. |
Información de pedido
| Número de artículo | SP413667 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4064578766931 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con MSI MS-AC1511 |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre MSI MS-AC1511
Iniciar sesión