Memoria Lenovo Yoga 730-15IKB (81CU)
La memoria aumenta la RAM del Lenovo Yoga 730-15IKB (81CU) en 4GB. Las memorias de trabajo ofrecidas son memorias RAM DDR4. En la lista de la derecha se pueden encontrar más especificaciones técnicas de la memoria. Esta memoria es 100% compatible con el Lenovo Yoga 730-15IKB (81CU).Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 4GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR4 |
| Velocidad de memoria | 2400MHz |
| La norma JEDEC | PC4-19200S |
| Tipo | SO DIMM |
| Número Pin | 260 pines DIMM |
| Voltaje | 1,2 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Lenovo |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Ordenador portátil |
| Familia del aparato | Lenovo Yoga |
| Serie del dispositivo | Yoga 730 serie |
| Nombre del dispositivo | Yoga 730-15IKB (81CU) |
| Número de referencia del fabricante | 4X70M60573 |
| Memoria ex works | 8GB no extraíble |
| Memoria máxima | 40GB |
| Ranuras de memoria | 1 |
| Nota | compatible con los siguientes modelos: 81CU0005MX, 81CU0006MX, 81CU0007MX, 81CU000FMZ, 81CU000GMZ, 81CU000HMZ, 81CU000RUS, 81CU000SUS, 81CU000TUS, 81CU000UUS, 81CU0011GE, 81CU0014RK, 81CU0015RK, 81CU0016RK, 81CU0017RU, 81CU0018RU, 81CU0019RU, 81CU001ARU, 81CU001BTX, 81CU001CUK, 81CU001DUK, 81CU001EUK, 81CU001GCK, 81CU001Hmega, 81CU001Jmega, 81CU001LIV, 81CU001MIV, 81CU001NIV, 81CU001PIV, 81CU001QIV, 81CU001RIV, 81CU001SIV, 81CU001TIV, 81CU001UIV, 81CU001VIV, 81CU001WIV, 81CU001XIV, 81CU001YRU, 81CU0020RU, 81CU0021RU, 81CU0022RU, 81CU0023RU, 81CU0024RU, 81CU0025IV, 81CU0026IV, 81CU0027RM, 81CU0028RM, 81CU0029RM, 81CU002DGE, 81CU002EMH, 81CU002FMH, 81CU002Gmega, 81CU002Hmega, 81CU002JMX, 81CU002KMX, 81CU002LUK, 81CU002NSC, 81CU002PSC, 81CU002QGM, 81CU002RGE, 81CU002SGE, 81CU002TGE, 81CU002UGE, 81CU002VMZ, 81CU002WMZ, 81CU002XMZ, 81CU002YGE, 81CU0030GE, 81CU0031FR, 81CU0032FR, 81CU0033FR, 81CU0034FR, 81CU0035FR, 81CU0036MH, 81CU0037UK, 81CU0038UK, 81CU003BAX, 81CU003EMH, 81CU003GRU, 81CU003HRU, 81CU003JLT, 81CU003KPG, 81CU003LPG, 81CU003MMX, 81CU003QMX, 81CU003RSC, 81CU003SSC, 81CU003TAX, 81CU003UAX, 81CU003WSP, 81CU003XMZ, 81CU003YMZ, etc. |
Información de pedido
| Número de artículo | SP272078 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4063369410893 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Lenovo Yoga 730-15IKB (81CU) |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Lenovo Yoga 730-15IKB (81CU)
Iniciar sesión