Memoria Lenovo Yoga 730-15IKB (81CU)
La memoria aumenta la RAM del Lenovo Yoga 730-15IKB (81CU) en 8GB. El módulo de memoria tiene 260 pines DIMM y un voltaje de 1,2 voltio. ¡No hay experimentos! Compre la memoria adecuada al especialista en memoria para actualizar su ordenador portátil de forma segura y exitosaMemoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR4 |
| Velocidad de memoria | 2400MHz |
| La norma JEDEC | PC4-19200S |
| Tipo | SO DIMM |
| Número Pin | 260 pines DIMM |
| Voltaje | 1,2 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Lenovo |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Ordenador portátil |
| Familia del aparato | Lenovo Yoga |
| Serie del dispositivo | Yoga 730 serie |
| Nombre del dispositivo | Yoga 730-15IKB (81CU) |
| Número de referencia del fabricante | 4X70Z90844, 4X70Z90846, 4X70M60574 |
| Memoria ex works | 8GB no extraíble |
| Memoria máxima | 40GB |
| Ranuras de memoria | 1 |
| Nota | compatible con los siguientes modelos: 81CU0005MX, 81CU0006MX, 81CU0007MX, 81CU000FMZ, 81CU000GMZ, 81CU000HMZ, 81CU000RUS, 81CU000SUS, 81CU000TUS, 81CU000UUS, 81CU0011GE, 81CU0014RK, 81CU0015RK, 81CU0016RK, 81CU0017RU, 81CU0018RU, 81CU0019RU, 81CU001ARU, 81CU001BTX, 81CU001CUK, 81CU001DUK, 81CU001EUK, 81CU001GCK, 81CU001Hmega, 81CU001Jmega, 81CU001LIV, 81CU001MIV, 81CU001NIV, 81CU001PIV, 81CU001QIV, 81CU001RIV, 81CU001SIV, 81CU001TIV, 81CU001UIV, 81CU001VIV, 81CU001WIV, 81CU001XIV, 81CU001YRU, 81CU0020RU, 81CU0021RU, 81CU0022RU, 81CU0023RU, 81CU0024RU, 81CU0025IV, 81CU0026IV, 81CU0027RM, 81CU0028RM, 81CU0029RM, 81CU002DGE, 81CU002EMH, 81CU002FMH, 81CU002Gmega, 81CU002Hmega, 81CU002JMX, 81CU002KMX, 81CU002LUK, 81CU002NSC, 81CU002PSC, 81CU002QGM, 81CU002RGE, 81CU002SGE, 81CU002TGE, 81CU002UGE, 81CU002VMZ, 81CU002WMZ, 81CU002XMZ, 81CU002YGE, 81CU0030GE, 81CU0031FR, 81CU0032FR, 81CU0033FR, 81CU0034FR, 81CU0035FR, 81CU0036MH, 81CU0037UK, 81CU0038UK, 81CU003BAX, 81CU003EMH, 81CU003GRU, 81CU003HRU, 81CU003JLT, 81CU003KPG, 81CU003LPG, 81CU003MMX, 81CU003QMX, 81CU003RSC, 81CU003SSC, 81CU003TAX, 81CU003UAX, 81CU003WSP, 81CU003XMZ, 81CU003YMZ, etc. |
Información de pedido
| Número de artículo | SP272079 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4063369410909 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Lenovo Yoga 730-15IKB (81CU) |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Lenovo Yoga 730-15IKB (81CU)
Iniciar sesión