servidor RAM LenovoThinkEdge SE350 (7Z46 / 7D1X)
64GB de expansión de memoria para el servidor ThinkEdge SE350 (7Z46 / 7D1X). El módulo de memoria tiene 288 pines DIMM y un voltaje de 1,2 voltio. Esta memoria es 100% compatible con el Lenovo ThinkEdge SE350 (7Z46 / 7D1X).Información sobre la asignación de memoria
Las siguientes especificaciones técnicas deben tenerse en cuenta de antemano:
- El sistema admite módulos de memoria RDIMM y RDIMM 3DS (Registered DIMM) o LRDIMM y LRDIMM 3DS (Load Reduced DIMM). Los módulos LRDIMM 3DS permiten obtener grandes capacidades de memoria.
- Los módulos de memoria RDIMM y RDIMM 3DS no pueden mezclarse con la memoria LRDIMM y LRDIMM 3DS.
- Si se va a realizar una ampliación de memoria con las memorias RAM ya existentes, se debe comprobar qué tecnología de memoria básica (RDIMM / LRDIMM) está disponible.
- Si los módulos de memoria se suministran con velocidades superiores a las especificadas por el sistema, la velocidad de la memoria se ajusta automáticamente a las especificaciones del sistema.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 64GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR4 |
| Velocidad de memoria | 2666MHz |
| La norma JEDEC | PC4-21300R |
| Rank | 4Rx4 (2S2Rx4) |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) 3DS |
| Número Pin | 288 pines DIMM |
| Voltaje | 1,2 voltio |
| Características especiales | 3DS |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Lenovo |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Servidor |
| Familia del aparato | Lenovo ThinkEdge |
| Serie del dispositivo | ThinkEdge SE300 serie |
| Nombre del dispositivo | ThinkEdge SE350 (7Z46 / 7D1X) |
| Memoria máxima | 512GB / 256GB de acuerdo con las especificaciones del fabricante |
| Ranuras de memoria | 4 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP460840 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4067488243417 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Lenovo ThinkEdge SE350 (7Z46 / 7D1X) |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Lenovo ThinkEdge SE350 (7Z46 / 7D1X)
Iniciar sesión