servidor memoria LenovoThinkEdge SE350 (7Z46 / 7D1X)
64GB de expansión de memoria para el servidor ThinkEdge SE350 (7Z46 / 7D1X). El RAM ofrecido DDR4 tiene una velocidad de bus de 2666MHz PC4-21300R 2Rx4. Especificamente, son RDIMM (ECC Registered) módulos de memoria. La memoria tiene 288 pines DIMM DIMM y funciona con un voltaje de 1,2 voltio. Esta memoria encaja perfectamente en su Lenovo ThinkEdge servidor.Información sobre la asignación de memoria
Las siguientes especificaciones técnicas deben tenerse en cuenta de antemano:
- El sistema admite módulos de memoria RDIMM y RDIMM 3DS (Registered DIMM) o LRDIMM y LRDIMM 3DS (Load Reduced DIMM). Los módulos LRDIMM 3DS permiten obtener grandes capacidades de memoria.
- Los módulos de memoria RDIMM y RDIMM 3DS no pueden mezclarse con la memoria LRDIMM y LRDIMM 3DS.
- Si se va a realizar una ampliación de memoria con las memorias RAM ya existentes, se debe comprobar qué tecnología de memoria básica (RDIMM / LRDIMM) está disponible.
- Si los módulos de memoria se suministran con velocidades superiores a las especificadas por el sistema, la velocidad de la memoria se ajusta automáticamente a las especificaciones del sistema.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 64GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR4 |
| Velocidad de memoria | 2666MHz |
| La norma JEDEC | PC4-21300R |
| Rank | 2Rx4 |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Número Pin | 288 pines DIMM |
| Voltaje | 1,2 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Lenovo |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Servidor |
| Familia del aparato | Lenovo ThinkEdge |
| Serie del dispositivo | ThinkEdge SE300 serie |
| Nombre del dispositivo | ThinkEdge SE350 (7Z46 / 7D1X) |
| Número de referencia del fabricante | 4X77A08635 |
| Memoria máxima | 512GB / 256GB de acuerdo con las especificaciones del fabricante |
| Ranuras de memoria | 4 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP460841 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4067488243424 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Lenovo ThinkEdge SE350 (7Z46 / 7D1X) |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Lenovo ThinkEdge SE350 (7Z46 / 7D1X)
Iniciar sesión