Memoria Lenovo Ideacentre H50-55 (90BF)
8GB de memoria para el Lenovo Ideacentre H50-55 (90BF). Las memorias de trabajo ofrecidas son memorias RAM DDR3. En la lista de la derecha se pueden encontrar más especificaciones técnicas de la memoria. Juega seguro cuando se trata de actualizaciones de memoria y compra la RAM 100% compatible al especialista en memoria.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR3 |
| Velocidad de memoria | 1600MHz |
| La norma JEDEC | PC3L-12800U |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Número Pin | 240 pines DIMM |
| Voltaje | 1,35 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Lenovo |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Computadora de escritorio |
| Familia del aparato | Lenovo Ideacentre |
| Serie del dispositivo | Ideacentre H50 serie |
| Nombre del dispositivo | Ideacentre H50-55 (90BF) |
| Memoria ex works | 8GB (2x4GB) |
| Memoria máxima | 16GB |
| Ranuras de memoria | 2 |
| Nota | compatible con los siguientes modelos: 90BF0025GE, etc. |
Información de pedido
| Número de artículo | SP167376 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4055069379716 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Lenovo Ideacentre H50-55 (90BF) |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Lenovo Ideacentre H50-55 (90BF)
Iniciar sesión