Memoria Dell G3 17 Gaming
Expande la memoria de tu Dell G3 17 Gaming en 8GB. Las memorias de trabajo ofrecidas son memorias RAM DDR4. En la lista de la derecha se pueden encontrar más especificaciones técnicas de la memoria. Esta memoria fue probada por nosotros para el Dell G3 17 Gaming. Esto asegura que esta expansión de la memoria puede ser utilizada junto con la memoria ya utilizada en el G3 17 Gaming.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR4 |
| Velocidad de memoria | 2666MHz |
| La norma JEDEC | PC4-21300S |
| Tipo | SO DIMM |
| Número Pin | 260 pines DIMM |
| Voltaje | 1,2 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Dell |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Ordenador portátil |
| Familia del aparato | Dell G3 |
| Serie del dispositivo | G3 17 serie |
| Nombre del dispositivo | G3 17 Gaming |
| Número de referencia del fabricante | SNPHYXPXC/8G, A9206671, SNP6VDX7C/8G, AA937595, AB371023, SNPKRVFXC/8G |
| Memoria ex works | 16GB |
| Memoria máxima | 64GB |
| Ranuras de memoria | 2 |
| Nota | compatible con los siguientes modelos: 6N7CN, 8X93X, X0V8J, X3CC8, YCW3P, etc. |
Información de pedido
| Número de artículo | SP281208 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4063369509405 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Dell G3 17 Gaming |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Dell G3 17 Gaming
Iniciar sesión