Memoria HP ProBook 440 G6
La memoria aumenta la RAM del HP ProBook 440 G6 en 8GB. Las memorias de trabajo ofrecidas son memorias RAM DDR4. En la lista de la derecha se pueden encontrar más especificaciones técnicas de la memoria. Esta memoria es 100% compatible con el HP ProBook 440 G6.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR4 |
| Velocidad de memoria | 2400MHz |
| La norma JEDEC | PC4-19200S |
| Tipo | SO DIMM |
| Número Pin | 260 pines DIMM |
| Voltaje | 1,2 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | HP |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Ordenador portátil |
| Familia del aparato | HP ProBook |
| Serie del dispositivo | ProBook 440 serie |
| Nombre del dispositivo | ProBook 440 G6 |
| Memoria máxima | 64GB |
| Ranuras de memoria | 2 |
| Nota | Passt para die módulos: 5TK00EA, 5TK03EA, 5TK02EA |
Información de pedido
| Número de artículo | SP295063 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4063369580886 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con HP ProBook 440 G6 |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre HP ProBook 440 G6
Iniciar sesión