Memoria HP Z240 MT (Micro Tower)
La memoria RAM amplía la capacidad de la memoria del HP Z240 MT (Micro Tower) en 8GB. El módulo de memoria tiene 288 pines DIMM y un voltaje de 1,2 voltio. Al comprar la expansión de la memoria, usted también puede beneficiarse de la calidad del módulo de memoria phs memory® y el apoyo de nuestro especialista en memoria.¿Qué hay que tener en cuenta al actualizar la memoria RAM?
- Der schnelle Dual Channel Mode Betrieb wird bei der paarweisen Installation der módulo optimal admite
-
Si tienes un procesador Core i5 o Core i7, sólo puedes usar la memoria UDIMM
-
Si utiliza un procesador de Xeon, puede utilizar la memoria ECC UDIMM o la memoria UDIMM sin ECC
- Die ECC Funktion wird nur dann admite, wenn alle eingesetzten Memoria principal UDIMM ECC módulo sind.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR4 |
| Velocidad de memoria | 2133MHz |
| La norma JEDEC | PC4-17000E |
| Tipo | UDIMM ECC (ECC unbuffered) |
| Número Pin | 288 pines DIMM |
| Voltaje | 1,2 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | HP |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Computadora de escritorio |
| Familia del aparato | HP computadora de escritorio Z... |
| Serie del dispositivo | computadora de escritorio Z... Z240 serie |
| Nombre del dispositivo | Z240 MT (Micro Tower) |
| Memoria ex works | 8GB (2x4GB) |
| Memoria máxima | 128GB / 64GB de acuerdo con las especificaciones del fabricante |
| Ranuras de memoria | 4 |
| Nota | Bei Core i5 0 Core i7 Prozessoren im System können Sie nur die UDIMM módulo verwenden.
Bei einer Xeon CPU, können Sie ECC UDIMM módulo 0 UDIMM módulo ohne ECC verwenden. Die ECC Funktion wird nur dann admite, wenn alle eingesetzten Memoria principal UDIMM ECC módulo sind. |
Información de pedido
| Número de artículo | SP237235 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4055069874297 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con HP Z240 MT (Micro Tower) |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre HP Z240 MT (Micro Tower)
Iniciar sesión