Memoria HP Z240 MT (Micro Tower)
Expande la memoria de tu HP Z240 MT (Micro Tower) en 8GB. El módulo de memoria tiene 288 pines DIMM y un voltaje de 1,2 voltio. ¡No hay experimentos! Compre la memoria adecuada al especialista en memoria para actualizar su computadora de escritorio de forma segura y exitosa¿Qué hay que tener en cuenta al actualizar la memoria RAM?
- Der schnelle Dual Channel Mode Betrieb wird bei der paarweisen Installation der módulo optimal admite
-
Si tienes un procesador Core i5 o Core i7, sólo puedes usar la memoria UDIMM
-
Si utiliza un procesador de Xeon, puede utilizar la memoria ECC UDIMM o la memoria UDIMM sin ECC
- Die ECC Funktion wird nur dann admite, wenn alle eingesetzten Memoria principal UDIMM ECC módulo sind.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR4 |
| Velocidad de memoria | 2133MHz |
| La norma JEDEC | PC4-17000U |
| Tipo | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Número Pin | 288 pines DIMM |
| Voltaje | 1,2 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | HP |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Computadora de escritorio |
| Familia del aparato | HP computadora de escritorio Z... |
| Serie del dispositivo | computadora de escritorio Z... Z240 serie |
| Nombre del dispositivo | Z240 MT (Micro Tower) |
| Memoria ex works | 8GB (2x4GB) |
| Memoria máxima | 128GB / 64GB de acuerdo con las especificaciones del fabricante |
| Ranuras de memoria | 4 |
| Nota | Bei Core i5 0 Core i7 Prozessoren im System können Sie nur die UDIMM módulo verwenden.
Bei einer Xeon CPU, können Sie ECC UDIMM módulo 0 UDIMM módulo ohne ECC verwenden. Die ECC Funktion wird nur dann admite, wenn alle eingesetzten Memoria principal UDIMM ECC módulo sind. |
Información de pedido
| Número de artículo | SP219435 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4055069874273 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con HP Z240 MT (Micro Tower) |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre HP Z240 MT (Micro Tower)
Iniciar sesión