Memoria para estación de trabajo HP ZBook 14u G4
La memoria aumenta la RAM del HP ZBook 14u G4 en 8GB. El módulo de memoria tiene 260 pines DIMM y un voltaje de 1,2 voltio. Esta memoria fue probada por nosotros para el HP ZBook 14u G4. Esto asegura que esta expansión de la memoria puede ser utilizada junto con la memoria ya utilizada en el ZBook 14u G4.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR4 |
| Velocidad de memoria | 2133MHz |
| La norma JEDEC | PC4-17000S |
| Tipo | SO DIMM |
| Número Pin | 260 pines DIMM |
| Voltaje | 1,2 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | HP |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Estación de trabajo |
| Familia del aparato | HP ZBook |
| Serie del dispositivo | ZBook 14 serie |
| Nombre del dispositivo | ZBook 14u G4 |
| Memoria ex works | 16GB |
| Memoria máxima | 64GB |
| Ranuras de memoria | 2 |
| Nota | compatible con los siguientes modelos: 1RQ67EA, 1RQ70EA, 1RQ82EA, 1RR03EA, 2FG98AW, etc. |
Información de pedido
| Número de artículo | SP241055 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4063369087767 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con HP ZBook 14u G4 |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre HP ZBook 14u G4
Iniciar sesión