Memoria Dell Precision M7710
La memoria RAM del estación de trabajo amplía la capacidad de la memoria Dell Precision M7710 en 4GB. Las memorias de trabajo ofrecidas son memorias RAM DDR4. En la lista de la derecha se pueden encontrar más especificaciones técnicas de la memoria. Esta memoria fue probada por nosotros para el Dell Precision M7710. Esto asegura que esta expansión de la memoria puede ser utilizada junto con la memoria ya utilizada en el Precision M7710.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 4GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR4 |
| Velocidad de memoria | 2133MHz |
| La norma JEDEC | PC4-17000S |
| Tipo | SO DIMM |
| Número Pin | 260 pines DIMM |
| Voltaje | 1,2 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Dell |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Estación de trabajo |
| Familia del aparato | Dell Precision ordenador portátil |
| Serie del dispositivo | Precision ordenador portátil M7700 serie |
| Nombre del dispositivo | Precision M7710 |
| Memoria ex works | 32GB |
| Memoria máxima | 128GB / 64GB de acuerdo con las especificaciones del fabricante |
| Ranuras de memoria | 4 |
| Nota | compatible con los siguientes modelos: M7710-FXN2K, M7710-HDTMX, M7710-V6H9N, etc. |
Información de pedido
| Número de artículo | SP183170 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4055069522556 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Dell Precision M7710 |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Dell Precision M7710
Iniciar sesión