Memoria para estación de trabajo Dell Precision M7710
La memoria aumenta la RAM del Dell Precision M7710 en 8GB. La memoria tiene 260 pines DIMM DIMM y funciona con un voltaje de 1,2 voltio. Esta memoria encaja perfectamente en su Dell Precision ordenador portátil estación de trabajo.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR4 |
| Velocidad de memoria | 2133MHz |
| La norma JEDEC | PC4-17000S |
| Tipo | SO DIMM |
| Número Pin | 260 pines DIMM |
| Voltaje | 1,2 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Dell |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Estación de trabajo |
| Familia del aparato | Dell Precision ordenador portátil |
| Serie del dispositivo | Precision ordenador portátil M7700 serie |
| Nombre del dispositivo | Precision M7710 |
| Memoria ex works | 32GB |
| Memoria máxima | 128GB / 64GB de acuerdo con las especificaciones del fabricante |
| Ranuras de memoria | 4 |
| Nota | compatible con los siguientes modelos: M7710-FXN2K, M7710-HDTMX, M7710-V6H9N, etc. |
Información de pedido
| Número de artículo | SP183171 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4055069522563 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Dell Precision M7710 |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Dell Precision M7710
Iniciar sesión